www.most.gov.cn
   公众问答
  留    言     
  常见问题解答 
  查看留言     
     业务咨询   
     政策咨询   
     提出建议   
     反映问题   
  留言查询     
    科技部门户 > 公众参与 > 公众问答 > 留言查询
 
检索结果
留言查询

 下一页 尾页 跳到  页
[ 共571页 5705条信息 ]
姓名: 王健
提问时间: 2017-08-12 21:41:26
提问类型: 业务咨询
问题: 理论的名字叫作自牵引理论,也可以叫做狭义的反重力理论,现在我想知道这个理论如何才能上报国家,我不是开玩笑,这个理论可以改变这个世界,我想上报国家,还想申请理论保护,再说一遍我不是开玩笑,请重视。
答复: 王健:您好。建议您联系中国科学院,感谢您对科技工作的付出。
答复时间: 2017-08-14 08:30:46
姓名: 劳军
提问时间: 2017-08-10 09:32:06
提问类型: 业务咨询
问题: 你好: 我是一家生物公司的技术人员,我公司想申请关于深低温冻存人类生物样本及其遗传物质的资质,但是我们在网上没有查到相关资质的审批,请问有无次相关资质的申请,如能回答不胜感激,谢谢
答复: 劳军同志:此问题建议你咨询中国人类遗传资源管理办公室。联系电话:88225155、88225151
答复时间: 2017-08-11 10:09:10
姓名: 方凤银
提问时间: 2017-08-09 10:23:46
提问类型: 业务咨询
问题: 老师您好,我们是中外合资公司,准备做流感病毒病原体)的体外诊断试剂临床考核,收集的样本是人的咽喉鼻分泌物,大概需采集500例,请问需要走“人类遗传资源采集、收集、买卖、出口、 出境审批”的申请吗?
答复: 方凤银同志:此问题建议你咨询中国人类遗传资源管理办公室。联系电话:88225155、88225151
答复时间: 2017-08-11 10:13:36
姓名: 小张
提问时间: 2017-08-02 15:30:03
提问类型: 业务咨询
问题: 国家科技基础条件平台中心受科技部创新发展司、基础研究司委托对建有国家重点实验室的企业开展问卷调查工作。电话为:58881160 邮箱为:ptzx_ywyc@most.cn 请问是否属实?谢谢!
答复: 小张:您好。您提供的电话及邮箱均为科技部行为,真实可靠。感谢您对科技工作的付出。
答复时间: 2017-08-07 08:52:20
姓名: 刘恩
提问时间: 2017-08-01 17:41:51
提问类型: 业务咨询
问题: 想请问一下,2018年申报项目指南中7.4.3中的“一带一路”非传染性慢病防控适宜技术的推广与评价研究,要与几个国家合作,其合作的方式是签订合同,还是需要外事部门介入,或者是其他的方式,希望得到解答!
答复: 刘恩:你好。我部暂未发布2018年申报指南,请核实信息来源,感谢对国际合作的关注与支持,请持续关注科技部官网了解最新申报指南。
答复时间: 2017-08-10 09:54:50
姓名: 小陈
提问时间: 2017-07-31 19:06:32
提问类型: 业务咨询
问题: 百度了下: 说是隶属于科技部“国家防伪工程技术研究中心”的“国家产品质量追溯专业委员会”为推进和实现中国产品质量追溯而孵化的高科技网络平台。 网站是:www.cpzs.net.cn 这是真的吗?
答复: 小陈:您好。根据我们掌握的材料“国家产品质量追溯专业委员会”并不属于科技部系统内。请您警惕,以防上当受骗。建议您联系其主管部门,电话核实情况。感谢您对科技工作的关注!
答复时间: 2017-08-02 08:22:14
姓名: 刘磊
提问时间: 2017-07-31 17:30:48
提问类型: 业务咨询
问题: 对于个人申报十三五国家科技计划预备项目征集,专项扶持资金500万元,是真是假,申报邮箱:gjkjjhsbzx@163.com
答复: 刘磊同志:您好,科技部分别在2月17日和7月14日发布声明。近期,社会上有人伪造科技部公章、冒用科技部名义组织所谓“十三五”国家科技计划预备项目征集并收取高额费用,严重损害科技部名誉。请您提高警惕,以防上当受骗。
答复时间: 2017-08-02 08:37:24
姓名:
提问时间: 2017-07-31 16:05:06
提问类型: 业务咨询
问题: 请问一下“重大慢性非传染性疾病防控研究”重点专项2018年申报指南中7.4.3的“一带一路”慢病防空成熟适宜技术的推广与评价研究,要与几个国家合作的方式是签订合同,还是需要外事部门介入,还是其他方式?
答复: 刘:您好。您咨询的“重大慢性非传染性疾病防控研究”重点专项的咨询电话为:010―88225169、88225156;中国生物技术发展中心。感谢您对科技工作的付出!
答复时间: 2017-08-02 08:28:50
姓名: 王博
提问时间: 2017-07-31 15:20:19
提问类型: 业务咨询
问题: 您好,我们公司有一些材料方面的专利想申请一些科技项目,请问哪些项适合我们申请,麻烦了。
答复: 王博:您好。建议您登陆科学技术部官网――科技管理信息系统板块,查询您想申报的科技项目,进行下一步操作。感谢您对科技工作的付出!
答复时间: 2017-08-02 08:24:38
姓名: 李建华
提问时间: 2017-07-31 12:02:20
提问类型: 业务咨询
问题: 我公司是高新技术企业,如果分立新设一家同一股东控股的公司还能继续享受高新技术企业的资格吗
答复: 李建华同志:建议您向火炬中心咨询联系电话:88656121。感谢您对科技工作的关注!
答复时间: 2017-08-02 08:30:56
留言查询

 下一页 尾页 跳到  页
[ 共571页 5705条信息 ]