www.most.gov.cn
   公众问答
  留    言     
  常见问题解答 
  查看留言     
     业务咨询   
     政策咨询   
     提出建议   
     反映问题   
  留言查询     
    科技部门户 > 公众参与 > 公众问答 > 留言查询
 
检索结果
留言查询

 下一页 尾页 跳到  页
[ 共575页 5750条信息 ]
姓名: 陈健
提问时间: 2018-01-09 11:04:16
提问类型: 业务咨询
问题: 您好! 临床试验中,以下情况外资背景edc是否需要进行遗传办的申报: 1.如果只有edc系统是外资背景,是否需要申报遗传办? 2.如果,cro及edc系统均有外资背景,edc是否需要申报遗传办? 谢谢
答复: 陈健同志:此问题建议你咨询中国人类遗传资源管理办公室。联系电话:88225155、88225151
答复时间: 2018-01-10 11:21:21
姓名: 王小虎
提问时间: 2018-01-09 10:38:51
提问类型: 业务咨询
问题: 有关科学技术的奖项有哪些
答复: 王小虎:您好!根据《国家科学技术奖励条例》的规定,我国的科学技术奖目前可分为国家级、省部级和社会力量设奖。《国家科学技术奖励条例》及其实施细则等相关法规、规章均可在科技部或奖励办网站上查询。谢谢!
答复时间: 2018-01-10 15:58:16
姓名: 张仙草
提问时间: 2018-01-02 14:39:22
提问类型: 业务咨询
问题: 请问,企业获得的科技成果登记证书,由市科技局颁发,有效期为多久?
答复: 张仙草:您好。具体时限请咨询市科技局。
答复时间: 2018-01-04 08:46:31
姓名: 王涛
提问时间: 2018-01-02 10:22:53
提问类型: 业务咨询
问题: 请问如何查找科技部认可的科技查新单位?我想进行专利查新,请问科学技术部有没有认可的查新机构的名单和查新机构的联系方式
答复: 王涛:您好。您好:1990年、1994年和1997年,科技部(原国家科委)分别公布了全国第一批、第二批和第三批国家一级查新单位,全国共有38家国家一级资质科技查新单位,按照当时认定的名单如下(排名不分先后):中国科学技术信息研究所 中国化工信息中心 河北省科技信息研究所 中国国防科技信息中心 上海市科技情报研究所 机械工业信息研究院 四川省科技情报研究所 中国科技信息研究所 广东省科技情报研究所 中国航天信息中心 辽宁省科技情报研究所 中国医学科学院医学信息研究所 山东省科技情报研究所 科技部西南信息中心 天津市科技信息研究所 中国林业科技信息研究所 江苏省科技情报研究所 冶金信息标准研究所 黑龙江省科技情报研究所 中国航空信息中心 湖北省科技情报研究所 中国农业科学院科技文献信息中心 广西区科技情报研究所 中国有色金属工业公司技术经济研究院 陕西省科技信息研究所 中国航空信息中心 山西省科技情报研究所 中国矿产信息研究院 铁道部科技信息研究所 兵器工业情报研究所 安徽省科技情报研究所 中国石化信息研究所 浙江省科技情报研究所 中国石油天然气总公司信息研究所 湖南省科技信息研究所 国家海洋信息中心 甘肃省科技情报研究所 煤炭科学技术信息研究所 云南省科技情报研究所
答复时间: 2018-01-04 08:51:33
姓名: 徐其
提问时间: 2017-12-29 11:39:46
提问类型: 业务咨询
问题: 2015年的中国发明协会发明奖哪里能看到公示
答复: 徐其:您好!建议请咨询中国发明协会。
答复时间: 2018-01-09 08:46:03
姓名: 应华敏
提问时间: 2017-12-28 15:59:12
提问类型: 业务咨询
问题: 想下载技术转让合同的样板,从哪里可以下载,求告知,谢谢!
答复: 应华敏:您好。请登录科技部火炬中心网站。
答复时间: 2018-01-02 14:26:13
姓名: 郭云霞
提问时间: 2017-12-28 14:00:36
提问类型: 业务咨询
问题: 请问:国家(民口)专项管理办法中的项目(课题),这里的课题是指示范工程吗? 谢谢
答复: 郭云霞:你好!课题是指的任务部署的形式,和示范工程没有必然关系。
答复时间: 2018-01-10 15:50:38
姓名: 马影
提问时间: 2017-12-27 15:08:51
提问类型: 业务咨询
问题: 老师您好,我想知道科技部关于科技成果鉴定取消之后,改为第三方为其进行“科技成果评价”,想问下:哪里可以查到有第三方专业评价机构的名单呢?
答复: 马影:你好。科技成果鉴定的职能于1998年划转地方科技管理部门,建议查阅科技成果鉴定管理办法或咨询当地省科技厅。
答复时间: 2018-01-02 14:14:39
姓名: 张海涛
提问时间: 2017-12-26 14:22:54
提问类型: 业务咨询
问题: 资料12月18日寄出,经邮政查询12月20日门卫收到(北京市西城区三里河路54号,国家科学技术工作奖励办公室收)。邮递员:董18519363834。快递单号:1099325815118。请查询。谢谢
答复: 张海涛:您好!您的咨询事项已通过电话联系,不需要再在公众问答栏目频繁留言非问答类信息,谢谢您的理解和支持!
答复时间: 2018-01-02 14:40:14
姓名: 赵峰
提问时间: 2017-12-19 11:26:10
提问类型: 业务咨询
问题: 我市内有一个技术合同有填错的地方,请问一下,国家技术市场管理办公室电话是多少??能否给退回来,合同编号:2017220606000032
答复: 您好。建议您咨询省科技厅。
答复时间: 2017-12-26 11:00:26
留言查询

 下一页 尾页 跳到  页
[ 共575页 5750条信息 ]