www.most.gov.cn
   公众问答
  留    言     
  常见问题解答 
  查看留言     
     业务咨询   
     政策咨询   
     提出建议   
     反映问题   
  留言查询     
    科技部门户 > 公众参与 > 公众问答 > 留言查询
 
检索结果
留言查询

 下一页 尾页 跳到  页
[ 共572页 5719条信息 ]
姓名: 曽山晋
提问时间: 2017-09-15 16:08:03
提问类型: 业务咨询
问题: 您好!之前询问中俄政府间科技合作项目的发布情况,收到回复说已经在审批阶段,请问大概多久会发布公告,公告是发在中华人民共和国科学技术部官网首页么?申报网址又是在哪里呢?谢谢!
答复: ??山晋:你好。时间尚不明确,请密切关注科技部官网。申报网址:国家科技计划申报中心。
答复时间: 2017-09-19 10:40:19
姓名: 张明如
提问时间: 2017-09-13 10:31:05
提问类型: 业务咨询
问题: 您好,现有一医院开展了一项临床研究,采用了国际上先进的技术,研究过程中产生的病人基因测序信息需上传国外进行软件处理分析,分析后的报告再传回国内,计划用光盘的形式将病人基因测序信息邮寄至国外,请问此情况需要申请人类遗传资源出口出境审批吗?
答复: 张明如同志:此问题建议你咨询中国人类遗传资源管理办公室。联系电话:88225155、88225151
答复时间: 2017-09-18 14:55:30
姓名: 袁成东
提问时间: 2017-09-08 20:32:28
提问类型: 业务咨询
问题: 我最近一直在查看科技部官方网站,目前仍没有关于这个项目的通知公告,请问有关这个项目的通知何时发布呢?
答复: 袁成东:您好。时间待定,请密切关注科技部官网消息发布。
答复时间: 2017-09-18 15:04:36
姓名: 罗利君
提问时间: 2017-09-07 16:08:00
提问类型: 业务咨询
问题: 请问如何申请加入贵部评审专家库?谢谢!
答复: 罗利君:您好。建议您咨询国家科技奖励办。
答复时间: 2017-09-12 11:13:34
姓名: 王婧
提问时间: 2017-09-04 08:01:00
提问类型: 业务咨询
问题: 2017-2019中国-以色列国际合作项目,以色列方的项目指南已公布,截止日期是9.28日。请问中方的项目指南何时公布?
答复: 王婧:您好。感谢对政府间合作项目的支持与关注,中以政府间合作项目申报指南目前处于内部流程中,暂未发布,请她及时关注我部官方网站,申报时间以正式发布指南为准。
答复时间: 2017-09-12 11:32:27
姓名: 熊家敏
提问时间: 2017-09-01 10:55:33
提问类型: 业务咨询
问题: 在8月4号左右,俄罗斯联邦政府发布关于和中国的科技合作通知,俄联邦支持俄罗斯这边的申请人,中国对应支持中国这边的申请人。上面写的对应中国政府部门为中国科学技术部,为什么我在咱们的网站上怎么也找不到对应
答复: 熊家敏:您好。请持续关注科技部官网,确保中俄双方合作单位均向各自科技主管部门申报。
答复时间: 2017-09-12 11:32:02
姓名: 迟兆洋
提问时间: 2017-08-31 00:47:37
提问类型: 业务咨询
问题: 您好,我是北京从事科技服务企业的一名项目负责人,想咨询如何申请专业科技成果评价机构,以及获得科技成果评价的资质,具体需要提交哪些资料?另外主管部门是科技部哪个部门?谢谢
答复: 迟兆洋:您好。目前,科技部没有在官方对任何机构开展科技成果评价进行认定,原参与评价试点工作的单位由于试点工作已结束,转由行业协会自律管理。
答复时间: 2017-09-04 15:28:07
姓名: 余珏蓓
提问时间: 2017-08-30 11:20:32
提问类型: 业务咨询
问题: 您好,我想咨询下关于2017年度中国与以色列双边政府间科技合作项目大体的申报时间,谢谢您。
答复: 余珏蓓:您好。感谢对政府间合作项目的关注与支持,中以政府间合作项目申报指南目前走内部流程,暂未发布,请持续关注科技部官网,申报时间以正式发布指南为准。
答复时间: 2017-09-04 15:34:19
姓名: 曽山晋
提问时间: 2017-08-29 15:00:51
提问类型: 业务咨询
问题: 您好!昨天了解到俄方对中俄政府间合作项目的截止时间从9月6号改到9月20号,但是目前还是没有在中方网站上看到相关通知,请问,关于中俄政府间合作项目的通知什么时候会出,在哪里进行申报,谢谢!
答复: ??山晋:您好。中方项目指南已在走报批程序,请关注科技部网站确保中俄双方单位均向各自科技主管部门申报即可。
答复时间: 2017-09-04 15:33:49
姓名: 姜海莹
提问时间: 2017-08-28 11:24:49
提问类型: 业务咨询
问题: 你好: 我是一家科技公司的技术人员,我公司想申请关于智能机器人重点专项资金,但是我们在网上没有查到相关专项资金开展申报的具体申报指南及通知,请问有无相关专项资金的申请?具体要联系哪个部门(电话),如能回答不胜感激,谢谢!
答复: 姜海莹:您好。请您登陆科技部官网-科技管理信息系统,查询相关专项指南。感谢您对科技工作的付出!
答复时间: 2017-08-29 14:11:39
留言查询

 下一页 尾页 跳到  页
[ 共572页 5719条信息 ]