www.most.gov.cn
   公众问答
  留    言     
  常见问题解答 
  查看留言     
     业务咨询   
     政策咨询   
     提出建议   
     反映问题   
  留言查询     
    科技部门户 > 公众参与 > 公众问答 > 留言查询
 
检索结果
留言查询

 下一页 尾页 跳到  页
[ 共247页 2470条信息 ]
姓名: 李迎
提问时间: 2017-07-14 17:24:33
提问类型: 政策咨询
问题: 请问全国科技型中小企业信息服务平台建好了吗?具体网址是什么?
答复: 李迎:您好。建议您关注科技部官网、科技部火炬中心官网,目前平台正在搭建中,请留意官网信息。感谢您对科技工作的付出!
答复时间: 2017-07-17 08:11:38
姓名: 边路
提问时间: 2017-07-13 17:48:18
提问类型: 政策咨询
问题: 请问公共安全领域国家重点研发计划重点专项2018年度项目申报指南是否发布,期待您的答复,非常感谢
答复: 边路:您好。建议您登录科技部官网――科技管理信息系统查询。感谢您对科技工作的关注!
答复时间: 2017-07-17 08:14:03
姓名: 李奇光
提问时间: 2017-07-06 17:05:22
提问类型: 政策咨询
问题: 您好,今年我单位与外方拟联合申报2018年度中欧政府间科技合作项目,目前外方已申报欧盟地平线2020计划并获得批准,但在中方网站无法查询到相关信息,且以前的联系电话均已不再负责该项目,请问如何处理?
答复: 李奇光:你好,科技部关于2018年度中欧政府间科技合作项目合作建议的征集通知正与外方沟通商定之中,最终结果以科技部网站公布信息为准,请您关注官方网站最新通知。
答复时间: 2017-07-10 15:19:10
姓名: 周彩虹
提问时间: 2017-07-06 08:34:55
提问类型: 政策咨询
问题: 你好,我在您的网站上面无法搜索到如何查询2000-2004 以及2008-2017年的全国及各地区科技进步统计监测结果。不知是信息未能公开发布还是我的搜索原因,如是我的搜索原因,请您指教应该如何搜索到这些年份的信息。关于2005-2007的数据是可以搜索到的。
答复: 周彩虹:您好,建议您登录http://www.sts.org.cn/tjbg/tjjc/tcindex.asp 查询。谢谢您对科技工作的关注!
答复时间: 2017-07-10 14:09:17
姓名: 章怡
提问时间: 2017-07-04 09:52:13
提问类型: 政策咨询
问题: 目前科技成果评价工作由协会、协会及第三方机构开展相关工作,除原来承担科技成果鉴定工作的部门外,其余承担单位是否需要资质资质审批,如果有,有相关文件是什么?
答复: 章怡:您好。根据2004年国务院关于第三批取消或下放行政审批权力的有关要求,科技鉴定成果鉴定取消后,科技部不再承担具体的科技成果鉴定工作,改由协会、学会及第三方机构来开展相关工作。
答复时间: 2017-07-06 09:02:11
姓名: 王女士
提问时间: 2017-07-03 21:17:33
提问类型: 政策咨询
问题: 您好,如果发现第三方投稿机构,伪造审稿人信息,搞学术腐败应该向哪个机构投诉?他们的联系方式是什么?
答复: 王女士:您好。建议您在科技部官网――科研诚信举报信箱发邮件投诉。感谢您对科技工作的关注!
答复时间: 2017-07-05 08:10:59
姓名: 李文龙
提问时间: 2017-07-02 20:41:09
提问类型: 政策咨询
问题: 请严肃。 概念性软件,未证实可行。 如果有一款被证明可以不用亲上菜市场也可以购买到新鲜、安全、放心食物的软件,政府是否投资。 如果有不用上街买衣也可以网上详细知道衣服何处松紧的软件,政府是否投资
答复: 李文龙:您好。建议您咨询知识产权局,或联系相关领域企业。感谢您对科技工作的付出!
答复时间: 2017-07-04 08:16:57
姓名: 刘帛云
提问时间: 2017-06-30 10:01:58
提问类型: 政策咨询
问题: 请问各类奖补资金的管理规定有专门的办法吗?如何查找
答复: 刘帛云:您好,相关问题建议您咨询国家科学技术奖励工作办公室。相关电话-010-68598100
答复时间: 2017-07-03 10:52:16
姓名: 黄先生
提问时间: 2017-06-27 15:30:50
提问类型: 政策咨询
问题: 请问863项目的自筹经费需要单独建账核算吗?自筹经费是否一定要在项目承担单位支出?
答复: 黄先生: 您好!根据《国家高技术研究发展计划(863计划)专项经费管理办法》的规定,课题承担单位应对专项经费及其自筹经费分别进行单独核算;自筹经费是指单位的自有货币资金、专项用于该课题研究的其他货币资金等,应在课题承担单位核算支出。
答复时间: 2017-07-11 08:28:59
姓名: 李安
提问时间: 2017-06-27 11:00:17
提问类型: 政策咨询
问题: 你好,请问科技部是否公开了《极大规模集成电路制造技术及成套工艺》的每年规划的立项单位和验收进度的通告,若是公开了从哪里可以找得到,谢谢。
答复: 李安您好:建议您登录科技部官网――科技管理信息系统查询。感谢您对科技工作的关注!
答复时间: 2017-06-29 16:01:14
留言查询

 下一页 尾页 跳到  页
[ 共247页 2470条信息 ]