www.most.gov.cn
   公众问答
  留    言     
  常见问题解答 
  查看留言     
     业务咨询   
     政策咨询   
     提出建议   
     反映问题   
  留言查询     
    科技部门户 > 公众参与 > 公众问答 > 留言查询
 
检索结果
留言查询

 下一页 尾页 跳到  页
[ 共248页 2479条信息 ]
姓名: 小季
提问时间: 2017-08-11 09:24:15
提问类型: 政策咨询
问题: 中国高科技产业化研究会科技成果转化孵化中心隶属于国家科技部吗,这个部门发行绿色债券的流程是什么,如何申请
答复: 小季:您好。中国高科技产业化研究会不是科技部主管协会请您提高警惕。建议您向民政部咨询。
答复时间: 2017-08-14 08:44:20
姓名: 小黄
提问时间: 2017-08-03 10:50:32
提问类型: 政策咨询
问题: 您好,请问新版的国际合作指南发布了嘛?如果已发布,哪里可以下载到?非常感谢!
答复: 小黄:您好。暂时没有新版指南发布,请持续关注科技部官网。
答复时间: 2017-08-07 10:50:40
姓名:
提问时间: 2017-07-31 14:09:16
提问类型: 政策咨询
问题: 你好:我公司主要是从事秸秆制浆技术的,总部在英国,准备在英国申请中英牛顿基金(农业方面),这个基金是和中国科技部一起联合的,想问一下中国科技部这边对于申请公司的一些要求和政策,请问向哪里咨询? 谢谢
答复: 柯先生(女士):你好。中英联合科学创新基金是中英两国与2013年设立的,英方出资来自牛顿基金。2017年中英联合科学创新基金将在农业领域支持中英科研创新项目,中方征集通知目前仍在走内部程序,请持续关注科技部官网。
答复时间: 2017-08-07 10:48:15
姓名: 周庆辉
提问时间: 2017-07-28 10:04:24
提问类型: 政策咨询
问题: 请问一下《国务院办公厅印发关于深化科技奖励制度改革 方案的通知》国办函〔2017〕55号 文件从什么时间开始施行,地方科技管理部门好参照执行。急!!
答复: 周庆辉:您好!请与国家科技奖励工作办公室联系咨询,电话010-68598017。
答复时间: 2017-08-07 10:47:47
姓名: 吴春莉
提问时间: 2017-07-26 08:54:54
提问类型: 政策咨询
问题: 请问县级地方政府可以制定县级科技奖励办法吗? 希望给予解答,谢谢!
答复: 吴春莉:您好。建议您咨询国家科技奖励办公室010-68537564
答复时间: 2017-07-27 13:42:38
姓名: 春雨
提问时间: 2017-07-24 15:51:57
提问类型: 政策咨询
问题: 我市组织了2015-2016年度市科技奖的评审,按既定程序评审出奖项若干,并于5月31日开始在本地媒体上进行了公示,请问还能进进行表彰奖励吗?是否违反《关于深化科技奖励制度改革的方案》的精神
答复: 春雨同志:您好。请与国家科技奖励工作办公室联系咨询,电话010-68598017。
答复时间: 2017-08-02 08:39:41
姓名: 胡朝辉
提问时间: 2017-07-21 14:15:50
提问类型: 政策咨询
问题: 已审批获得的政府间国际创新合作重点专项项目,因项目工作开展的需要,想增加项目参与人员,并更换子项目负责人,相关流程在哪里咨询。
答复: 胡朝辉:你好。建议您咨询中国科学技术交流中心政府间国合专项组。联系方式:68598010武晓宇。
答复时间: 2017-07-27 13:48:09
姓名: 许华兰
提问时间: 2017-07-20 15:35:28
提问类型: 政策咨询
问题: 工作指引五(三)复核:属于对是否符合《认定办法》第十一条(五)款产生异议的,应以问题所属年度和前两个会计年度(实际经营不满三年的按实际经营时间计算)的研究开发费用总额与同期销售收入总额之比是否符合《认定办法》第十一条(五)款规定进行复核。如果企业是2017年取得高企证书的,复核时是考察2014-2016年的研发费用?如果2018年入户复核,会考察2017-2018 年的研发费用吗?
答复: 许华兰:您好!你所提问题属于高新技术企业认定及管理政策问题,请电话咨询科技部火炬中心,电话010-88656251 88656256. 感谢您对科技工作的支持
答复时间: 2017-08-07 10:46:05
姓名: 李迎
提问时间: 2017-07-14 17:24:33
提问类型: 政策咨询
问题: 请问全国科技型中小企业信息服务平台建好了吗?具体网址是什么?
答复: 李迎:您好。建议您关注科技部官网、科技部火炬中心官网,目前平台正在搭建中,请留意官网信息。感谢您对科技工作的付出!
答复时间: 2017-07-17 08:11:38
姓名: 边路
提问时间: 2017-07-13 17:48:18
提问类型: 政策咨询
问题: 请问公共安全领域国家重点研发计划重点专项2018年度项目申报指南是否发布,期待您的答复,非常感谢
答复: 边路:您好。建议您登录科技部官网――科技管理信息系统查询。感谢您对科技工作的关注!
答复时间: 2017-07-17 08:14:03
留言查询

 下一页 尾页 跳到  页
[ 共248页 2479条信息 ]