www.most.gov.cn
   公众问答
  留    言     
  常见问题解答 
  查看留言     
     业务咨询   
     政策咨询   
     提出建议   
     反映问题   
  留言查询     
    科技部门户 > 公众参与 > 公众问答 > 查看留言
 
 
留言查询

首页  上一页  下一页  尾页  跳到
[ 共1049页 10485条信息 ]
   
姓名:
李红涛    
提问时间: 2005-09-26 09:21:55
提问类型: 反映问题
问题: 9月23日我接到你部一个电话,我的废砖和废混凝土重新利用技术可以申请开发基金,你部10月12日有项目审查会邀请我参加。请你们速回电话:037162096253
答复: 此事已电话通告你,小心上当.如需了解科技型中小企业创新基金,可登陆其网站.www.innofund.gov.cn
答复时间: 2005-09-27 10:25:06
 
   
姓名:
王秀明    
提问时间: 2005-09-25 21:12:58
提问类型: 业务咨询
问题: 你好!本企业在山东省泰安市,以加工、制造工业用膨胀节为主要业务,现有新技术问世,请问申报高新技术企业及优秀新产品奖的程序如何?谢谢
答复: 请询问山东省科技厅
答复时间: 2005-10-24 09:14:07
 
   
姓名:
赵帮君    
提问时间: 2005-09-14 21:56:39
提问类型: 政策咨询
问题: 有一朋友是1982年全国某重点高校计算机软件专业毕业的本科生。毕业后分配到某大学工作。是四川省高级软件评委之一。曾到深圳、香港、和国家建设部解决急需程序设计。九十年代受国际经济技术合作协会派遣外出去为某先进国家搞程序设计,至今留在国外。 因他已年近五十,朋友们都劝他叶落归根,回国报效祖国为好。他迟迟没能认可,我们分析他是否因外出而错过了评定技术职称的机会,不便启齿返回某重点大学。 故向你们提出:计算机程序设计人员的技术职称如何评定,找谁评定?有利于为国家多争取一个高级人才回来,也利于他回国对号入座。     (带*的内容必填) [ 返 回 ]
答复: 建议你咨询人事部
答复时间: 2005-09-19 10:01:09
 
   
姓名:
曾炎清    
提问时间: 2005-09-10 23:57:47
提问类型: 业务咨询
问题: 科技部的工作人员们:你们好!你们可以告诉我如何去申请专利吗?
答复: 请咨询有关专利事务所.
答复时间: 2005-09-12 10:08:24
 
   
姓名:
李尚巾    
提问时间: 2005-09-08 11:07:33
提问类型: 业务咨询
问题: 您好!请问通过项目编号,能否识别是不是科技部的项目!
答复: 不能
答复时间: 2005-09-09 14:02:20
 
   
姓名:
赵守城    
提问时间: 2005-09-03 23:35:32
提问类型: 业务咨询
问题: 《中华现代医学与临床》杂志编辑部来稿约说 他们的杂志于2004年9月份创刊,属省一级刊物,是“中文科技期刊数据库”统计源期刊,科技部的资料上也有他们的刊物。是否属实请求告知。 谢谢!
答复: 《中华现代医学与临床》不是“中文科技期刊数据库”统计源期刊.
答复时间: 2005-09-08 08:53:05
 
   
姓名:
陈鸿熙    
提问时间: 2005-09-02 23:15:58
提问类型: 业务咨询
问题: 您好: 我通过朋友在加拿大温哥华购买了一项关于《无线传输数字信息专利》。此专利是在加拿大和美国注册地,并未在中国境内申请任何注册或认证。 但我想在中国河北省内独立设厂生产和销售此项加拿大的专利商品。应该向河北省或国家什么相关的部门提出申请或具体办事程序。 请于回复! 谢谢!
答复: 陈鸿熙同志: 你咨询的问题,据我所知,应申请在华专利.具体程序,请你向知识产权中心咨询,知识产权中心联系电话:51921900-801
答复时间: 2005-09-05 09:31:25
 
   
姓名:
姜德勇    
提问时间: 2005-08-31 20:46:54
提问类型: 业务咨询
问题: 我们准备在民政部申请成立一个民间社团组织“中国蜂胶研究会”,准备由科技部有关单位作业务主管单位,科技部是否有这项职能?如果有,哪一个单位?如何联系? 北京 姜德勇 电话:010-82372957 手机:13901367065
答复: 申请筹备社团,请查询<中国民间组织网>.科技部社团管理部门电话:58881742
答复时间: 2005-09-06 17:08:36
 
   
姓名:
吕忠    
提问时间: 2005-08-30 13:38:40
提问类型: 业务咨询
问题: “ 中国管理科学研究院学术委员会”欲聘我为特约研究员,请问“ 中国管理科学研究院委员会”是一个怎样的单位?可信 吗?
答复: 属民间组织,不是科技部下属单位.
答复时间: 2005-09-01 10:49:20
 
   
姓名:
吴琦    
提问时间: 2005-08-27 18:29:30
提问类型: 政策咨询
问题: 国家需要的节能、提高交通安全性、节约土地、节约投资的民间发明方案通过什么渠道可以得到向相关领导与专家回报的机会?
答复: 吴琦同志: 你可以向当地科技管理部门申请,按照项目指南要求做.项目经专家论证后,按相关程序逐级上报.
答复时间: 2005-09-08 09:46:21
 
留言查询

首页  上一页  下一页  尾页  跳到
[ 共1049页 10485条信息 ]