www.most.gov.cn
   公众问答
  留    言     
  常见问题解答 
  查看留言     
     业务咨询   
     政策咨询   
     提出建议   
     反映问题   
  留言查询     
    科技部门户 > 公众参与 > 公众问答 > 查看留言
 
 
留言查询

首页  上一页  下一页  尾页  跳到
[ 共1047页 10466条信息 ]
   
姓名:
宋存江    
提问时间: 2005-06-12 16:24:20
提问类型: 业务咨询
问题: 尊敬的科技部工作人员您好, 我是南开大学的一名教师,请问863资源环境领域自2004年2月16日发布项目指南以来,是否有新的项目指南发布?目前,想申报863资源环境领域研究项目(污泥资源化方面),如何进行申请? 南开大学生命科学学院 宋存江 Tel & Fax: 022-23503866 E-mail: songcj@nankai.edu.cn
答复: 宋存江老师你好: 感谢你对资源环境领域工作的关心."十五"期间,863计划资源环境领域已于2001年,2002年和2004年发布了三批课题申请指南.按照863计划管理办法,2005年的主要工作是做好"十五"期间立项课题的验收及成果总结工作,不再受理课题申请. "十一五"期间,有关863计划资源环境领域课题的立项指南及申请方式仍将在科技部发布,请及时关注.
答复时间: 2005-06-20 09:10:45
 
   
姓名:
邵志武    
提问时间: 2005-06-12 09:12:10
提问类型: 反映问题
问题: 请问这个“关于发展2005年中国管理科学研究院学术委员会特约研究员的通知”是不是真的啊??
答复: 1.中国管理科学研究院不是科技部下属单位. 2.我部不了解此事.
答复时间: 2005-06-13 10:01:27
 
   
姓名:
zzz    
提问时间: 2005-06-10 10:57:34
提问类型: 业务咨询
问题: 2005年国家有关科技计划已下达,为何星火计划项目查不到
答复: 现已将2005年国家星火计划项目上网公布,请查看.
答复时间: 2005-07-01 16:41:09
 
   
姓名:
张念慈    
提问时间: 2005-06-03 17:03:17
提问类型: 业务咨询
问题: 请问2005年国家科技成果重点推广计划项目是否已经批准?公布在哪里?在网上可以查到吗?
答复: 2005年国家有关科技计划已下达,请近日在相关网站查询
答复时间: 2005-06-08 08:35:04
 
   
姓名:
张勇    
提问时间: 2005-06-02 00:59:02
提问类型: 反映问题
问题: 请帮忙看下有没有这个产品 他说的是863计划里面的 可是我没找到,想请您帮忙看下是否是真实的产品网站 http://www.hbb.com.cn 合同编号 2002AA2Z3207 课题名称 国家一类新药藜蒿及制剂的研究 课题责任人 王群 承担单位 江西蒂豪生物有限公司
答复: 是863计划课题,负责人王群
答复时间: 2005-06-14 15:07:13
 
   
姓名:
李东    
提问时间: 2005-06-01 14:58:33
提问类型: 政策咨询
问题: 中国目前最急需解决的科研项目有哪些?以及最紧缺的科技人才是哪些?
答复: 关于中国目前急需解决的科研项目有那些这个问题,请你关注<科技日报>下半年头版的文章,或关注今年将公布的国家中长期科学和技术发展规划纲要.关于"最紧缺的科技人才是那些?"请问人事部.
答复时间: 2005-06-06 09:22:14
 
   
姓名:
窦满意    
提问时间: 2005-05-31 15:18:29
提问类型: 业务咨询
问题: 请问2005年火炬计划评审结果出来了吗?怎么查?
答复: 2005年度国家有关科技计划项目已经下达。近期在各计划相关网站发布结果。请关注。
答复时间: 2005-06-03 11:59:59
 
   
姓名:
张放    
提问时间: 2005-05-28 09:36:09
提问类型: 业务咨询
问题: 请问历年的国家科技进步奖应如何查询?我的家人因病急需一种药,有一种药说它获得过某某年的国家科技进步奖。但现在的假药太多,奖项更多,我们应怎么样才能从贵网上查得结果?请尽快答复。谢谢!
答复: 张放同志: 你咨询的问题,请你登录科技部奖励办公室的网站,WWW.nosta.gov.cn
答复时间: 2005-05-30 08:34:48
 
   
姓名:
乔计花    
提问时间: 2005-05-27 16:38:21
提问类型: 业务咨询
问题: 请问重点实验室在我国是从那一年开始设立的,它与开发实验室有什么区别?
答复: 乔计花同志,您好!我国重点实验室从1984年开始设立。由于不了解开发实验室,所以不太清楚它们的区别。
答复时间: 2005-06-01 15:57:04
 
   
姓名:
梁慧刚    
提问时间: 2005-05-24 15:06:14
提问类型: 业务咨询
问题: 请问我国高等级生物安全实验室发布情况,多谢!
答复: 没有
答复时间: 2005-05-26 08:28:23
 
留言查询

首页  上一页  下一页  尾页  跳到
[ 共1047页 10466条信息 ]