www.most.gov.cn
   公众问答
  留    言     
  常见问题解答 
  查看留言     
     业务咨询   
     政策咨询   
     提出建议   
     反映问题   
  留言查询     
    科技部门户 > 公众参与 > 公众问答 > 查看留言
 
 
留言查询

首页  上一页  下一页  尾页  跳到
[ 共1049页 10485条信息 ]
   
姓名:
吴为    
提问时间: 2005-07-19 12:08:38
提问类型: 业务咨询
问题: 我是一名科研人员,一直关注863项目的申请指南,不过一直没有发现2005年信息领域接受项目申请。请问2005年863信息领域是否有新的申请计划?
答复: 按照863计划管理办法,2005年的主要工作是做好"十五"期间立项课题的验收及成果总结工作,不再受理课题申请. "十一五"期间,有关863计划课题的立项指南及申请方式仍将在科技部发布,请及时关注.
答复时间: 2005-07-20 14:40:26
 
   
姓名:
李小明    
提问时间: 2005-07-18 21:45:18
提问类型: 反映问题
问题: 我今天收到一份由中国专利技术交易(武汉)代办中心的信函称我一专利已获2005年7月8日第六届国家科技进步二等奖和国家科技发明一等奖,证书颁发是国家科技进步奖评审委员会和国家科技发明奖评审委员会,因对其真实性有疑虑,故,特咨询贵部,盼其答复,谢谢
答复: 请不要上当.
答复时间: 2005-07-20 14:41:39
 
   
姓名:
徐思汶    
提问时间: 2005-07-17 17:24:44
提问类型: 政策咨询
问题: 负责同志:您好! 请问贵部是否还分管已退休的企业科技人员[包括高级职称者]?如果不分管,那末这些人现归属何部门管理?如有"落实知识 分子政策"方面问题,应向何部门反映?请指示.
答复: 请咨询人事部或劳动和社会保障部
答复时间: 2005-07-19 08:20:19
 
   
姓名:
齐斌    
提问时间: 2005-07-15 21:25:27
提问类型: 业务咨询
问题: 您好: 感谢您的工作! 我想咨询一下,国家技术部是否有“2+2”与国外联合培养研究生计划?该计划的有关内容?
答复: 请咨询教育部
答复时间: 2005-07-19 08:21:18
 
   
姓名:
罗强    
提问时间: 2005-07-13 20:33:59
提问类型: 业务咨询
问题: 请问2005年863计划信息领域什么时候接受申请项目?
答复: 按照863计划管理办法,2005年的主要工作是做好"十五"期间立项课题的验收及成果总结工作,不再受理课题申请.
答复时间: 2005-07-22 08:59:16
 
   
姓名:
王凤越    
提问时间: 2005-07-13 16:02:51
提问类型: 业务咨询
问题: 中药的保密品种如何查询: 1、复方鳖甲软肝片 2、前列癃闭通胶囊 3、湿热痹片 4、痛风定胶囊 5、小儿感冒退热颗粒 6、滑膜炎片 7、复生康胶囊 8、胃刻宁胶囊 9、复方熊胆乙肝片 10、益肾蠲脾丸 11、小儿清毒颗粒
答复: 中药保密品种由国家食品药品监督管理局主管,请与该局联系
答复时间: 2005-07-26 11:20:58
 
   
姓名:
邢纪国    
提问时间: 2005-07-13 10:21:03
提问类型: 业务咨询
问题: 2005年国家科技进步奖公式在哪查询
答复: 邢纪国同志: 你咨询的问题,请登录科技部奖励办公室的网站.网址WWW.nosta.gov.cn
答复时间: 2005-07-14 14:07:15
 
   
姓名:
李红涛    
提问时间: 2005-07-11 10:32:38
提问类型: 业务咨询
问题: 我现在急需微阻导体制作电动发电机。请你们帮忙联系一下,目前哪个厂家或科研机构能生产制作微阻导体。我要求的微阻导体,相对同一直径;同一长度的铜线,电阻小30%以上,重量小30%以上。谢谢!
答复: 李红涛同志: 你要求帮助解决的问题,已超出我部工作职能范围,我们无法帮助你解决,请给予理解.
答复时间: 2005-07-13 08:39:44
 
   
姓名:
王非    
提问时间: 2005-07-07 14:00:53
提问类型: 反映问题
问题: 请问,如何向科技部检举某一863 计划承担单位科研经费使用不当的问题
答复: 请直接向科技部纪检部门写信反映.我部一定严查.
答复时间: 2005-07-15 14:56:13
 
   
姓名:
陶罗    
提问时间: 2005-07-05 18:15:11
提问类型: 业务咨询
问题: 中国管理科学研究院学术委员会是否存在,是一个什么样性质的组织机构?
答复: 陶罗同志: 此单位与我部无关系,具体情况不了解,特告.
答复时间: 2005-07-07 08:19:04
 
留言查询

首页  上一页  下一页  尾页  跳到
[ 共1049页 10485条信息 ]