www.most.gov.cn
   公众问答
  留    言     
  常见问题解答 
  查看留言     
     业务咨询   
     政策咨询   
     提出建议   
     反映问题   
  留言查询     
    科技部门户 > 公众参与 > 公众问答 > 查看留言
 
 
留言查询

下一页  尾页  跳到
[ 共1061页 10604条信息 ]
   
姓名:
李保华    
提问时间: 2021-04-16 11:12:13
提问类型: 提出建议
问题: 请提供科研与技术服务类合同范本下载通道。谢谢
答复: 你好,建议与所在省市县科技主管部门查询第三方专业机构联系方式获取科研与技术服务类合同范本。
答复时间: 2021-04-19 15:49:13
 
   
姓名:
李丽嘉    
提问时间: 2021-04-13 11:10:35
提问类型: 业务咨询
问题: 有没有关于中西医结合治疗脂肪肝和社科类的关于健康科普教育中国健康行方向的课题可以申报,能申报的课题项目有什么?
答复: 你好,建议登陆科技部门户网站-科技计划与经费板块查询相关信息。
答复时间: 2021-04-19 15:46:04
 
   
姓名:
张旭飞    
提问时间: 2021-04-12 08:36:30
提问类型: 反映问题
问题: 您好,网站“科技计划”——》“项目网络申报”网页无法打开,无法完成项目填报工作,ie、ome浏览器均不可用。
答复: 你好,建议你更换浏览器、电子设备或拨打技术支持电话88659000。
答复时间: 2021-04-12 16:06:32
 
   
姓名:
高鹏飞    
提问时间: 2021-04-09 11:32:48
提问类型: 业务咨询
问题: 麻烦问下,珠三角城市群综合科技服务平台访问地址是多少?
答复: 你好,建议你联系所在省科技主管部门。
答复时间: 2021-04-12 16:01:44
 
   
姓名:
杜先生    
提问时间: 2021-04-07 18:01:52
提问类型: 业务咨询
问题: 目前“科技部西南信息中心查新中心”官方网址上显示是国家一级科技查新单位,资质证书为1994年颁发,请问,目前“科技部西南信息中心查新中心”是否还是国家一级科技查新单位?谢谢!
答复: 你好,建议你联系所在省市县科技主管部门查询第三方查新单位名单及资质。
答复时间: 2021-04-08 08:59:21
 
   
姓名:
张艳春    
提问时间: 2021-03-25 14:45:43
提问类型: 政策咨询
问题: 科技部十四五规划内容是否已出台,在哪个网站可以查看到规划全文?
答复: 你好,建议你持续关注科技部门户网站相关信息。
答复时间: 2021-03-29 13:50:35
 
   
姓名:
廖莹    
提问时间: 2021-03-23 17:14:33
提问类型: 政策咨询
问题: 我司拟用科技部《技术开发(合作)合同》模板签订合同以便申请深圳市科创委的补贴。 对于合同模板的内容有所疑问,希望确认下述问题: (1)能否补充合同已有条款的内容? (2)能否增加新条款的规定,如模板合同只有20条,能否增加为21条? (3)能否在签订模板合同的基础上双方签署该合同的补充协议?
答复: 你好,建议咨询深圳市科技创新委员会。
答复时间: 2021-03-24 09:11:34
 
   
姓名:
李佳营    
提问时间: 2021-03-22 22:14:29
提问类型: 业务咨询
问题: 尊敬的科学技术部,您好。我是北京师范大学的本科生李佳营,因课程作业需要了解贵司1990-2019年分年度决算的财政收入总数及编制总数。我承诺该数据将仅用于课程作业使用,不用于其他任何途径。感谢您的关注,麻烦您了。
答复: 你好,建议你登陆科技部门户网站-依申请公开申请相关信息。
答复时间: 2021-03-23 11:22:56
 
   
姓名:
乔乔    
提问时间: 2021-03-19 17:43:55
提问类型: 业务咨询
问题: 您好!请问2020年国家科学技术奖励大会什么时候召开?
答复: 建议你登陆科技部门户网站检索相关信息。
答复时间: 2021-03-23 11:29:36
 
   
姓名:
张雪    
提问时间: 2021-03-16 16:36:30
提问类型: 业务咨询
问题: 请问2021年中国政府友谊奖是否已经开始申报,如已开始请问什么时候截止申报。
答复: 你好,建议你持续关注科技部门户网站或科技部官方公众号锐科技。
答复时间: 2021-03-23 11:37:25
 
留言查询

下一页  尾页  跳到
[ 共1061页 10604条信息 ]